Самара, 20.09.2016, 06:59

Трудности с отплатой кредита - как решить ситуацию, если банк подал на вас в суд и нет возможности вносить крупные суммы

Вопрос №11387111 из г. Самара
опубликован 20.09.2016, 06:59
У меня такой вопрос, возникли трудности с отплатой кредита и сбербанк подал на меня в суд, не уведомлений ни чего, узнал только через месяц после решения когда все карты заблокировали. Другие банки пошли на встречу и сделали рустуктуризацию, взять с меня не чего и Я не работаю, жилье есть но оно не пригодно для жилья! Вношу сумму то 500 то 1000 рублей раз в месяц на свой счет а сумма не меняется, даже растет мне кажеться! Какие решения этого вопроса посоветуете? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы или Ваш адвокат можете подать апелляционную жалобу на решение суда вместе с ходатайством о восстановлении срока подачи жалобы, подать кассационную жалобу, подать ходатайство суду о предоставлении вам судом отсрочки исполнения судебного акта на 6 месяцев, подать в суд иск о расторжении договора с банком.

20.09.2016, 07:22
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Изначально узнайте на основании какого суд. акта возбуждено и/производство. Если приказ, то сходите в суд получите свой экземпляр и подайте на его отмену.

19.09.2016, 20:43

Здравствуйте, решение суда скорее всего можно отменить, если суд принимал его без Вашего участия. Всегда рада помочь!

19.09.2016, 21:10

Так как вы вносите небольшие суммы ,то погашаете только небольшую часть процентов,таким образом сумма не уменьшается,поэтому адекватные люди перестают платить и ждут суда,затем платят через приставов.Реструктуризация это увеличение долга еще в 2 раза. Раз согласились,платите.

20.09.2016, 07:04
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Номер исполнительного листа и делопроизводства есть вышел в гос услугах. Суд был в мае, срок давности емеет значение? Что конкретно мне делать в этой ситуации?

20.09.2016, 06:37

Нанимать юриста и обжаловать решение.

20.09.2016, 06:46

Вы или Ваш адвокат можете подать апелляционную жалобу на решение суда вместе с ходатайством о восстановлении срока подачи жалобы, подать кассационную жалобу, подать ходатайство суду о предоставлении вам судом отсрочки исполнения судебного акта на 6 месяцев, подать в суд иск о расторжении договора с банком.

20.09.2016, 07:23