Возможно ли у ИП иметь свое фирменное наименование и какие преимущества у него по сравнению с ООО?
Не могу найти однозначный ответ на свой вопрос: может ли ИП иметь свое фирменное наименование (для идентификации рода деятельности и подчеркивания уникальности услуг)?
Конечно, можно легализовать свою деятельность, зарегистрировав ООО, но, как мне кажется (возможно знаний недостаточно), зарегистрироваться как ИП гораздо проще, чем ООО. Да и с точки зрения учета и налогообложения у ИП все попроще. Или ошибаюсь?
Заранее спасибо всем, кто сможет дать ответ на мой вопрос.
С уважением,
Светлана.
У ООО учет сложнее, отчетности больше и штрафы больше, чем у ИП за нарушения.
ИП может зарегистрировать только товарный знак.