Возможно ли построить и зарегистрировать дом 1926 года постройки без документов, но с адресом и правом собственности на землю?

Дом 1926 г. постройки. Документов на него нет, но присвоен адрес. Есть свидетельство право собственности на землю. Можно ли построить и зарегистрировать новый дом по этому адресу.
Лучший ответ

Добрый день, Ирина! Собственник земельного участка имеет право возводить постройки (жилой дом, хозяйственные постройки) в настоящее время и до 2018 г. действует дачная амнистия - упрощенный способ оформления в собственность объектов капитального строительства на землях ижс и лпх. Если Ваши документы на землю приведены в порядок в соответствии с требованиями закона, имеется межевой план на земельный участок и разрешенное использование позволяет возводить дома, то Вы вправе построить дом и признать на него право собственности. Будем рады помочь! С уважением, ведущий юрист группы компаний "ЮрСтандарт" Ким К.А.

Спасибо за грамотный ответ!

Можно. Проект, согласования и прочее. Удачи!

Хотелось бы поподробней В местной администрации сказали, что на старый дом надо составлять акт о списании.

Ирина, здравствуйте! Если земля в собственности, построить дом можете. Но учтите, что сейчас с 04.07.2016г. по ФЗ 361 обязательно получение разрешения на строительство. По вопросам его получения могу проконсультировать лично.

Благодарю Вас за полезную консультацию!