Как оформить документы на дом 1926 года постройки без документов, но с присвоенным адресом, имея свидетельство права собственности на землю? Можно ли построить и зарегистрировать новый дом по этому адресу?
Дом 1926 г. постройки. Документов на него нет, но присвоен адрес. Есть свидетельство право собственности на землю. Как оформить документы на этот дом. Можно ли построить и зарегистрировать новый дом по этому адресу.
Получите разрешение на строительство нового дома и оформите проект. Так как у Вас есть право собственности на земельный участок - отказать не должны. Если хотите зарегистрировать старый дом - пригласите кадастрового инженера, пусть оформят техпаспорт, а потом регистрируйте в Росреестре.
Нужно в судебном порядке признавать право собственности на данный дом. Вновь построенный дом также будет самовольной застройкой.