Владельцы первой доли квартиры желают прописать бабушку и дедушку - возможные варианты и влияние на мои интересы
Квартира поделена по 1/2. На одной половине прописан отец с сыном. Сын — владелец 1/2.На второй я: и прописан и ей же владею. Владелец первой доли хочет прописать бабушку и дедушку. Требуют согласия.
В чём могут быть ущемлены мои интересы сейчас или потом в дальнейшем?
Могут ли владельцы первой доли прописать их КАКИМ-ЛИБО образом без моего согласия?
Лучший ответ
Прописать могут только с вашего согласия. Прописка никаких прав на собственность не дает - только проживание.
Нет не могут прописать, только с Вашего согласия.
Зарегистрировать только с согласия,ком.платежи не увеличатся,если стоят счетчики.При продаже квартиры(если надумаете совместно с дольщиком вторым продавать)сняться с учета бабушка и дедушка должны добровольно, а если не захотят/то придется в суд.порядке.А оно Вам надо?
Вы не ответили на 2 вопроса. Что будет если они будут прописаны?
Коммунальные услуги увеличатся.