Защита от кражи и использования учебных материалов - деятельность онлайн-репетитора под угрозой
Авторское право защищается законом. Можете в антимонопольную службу написать заявление на тех людей о привлечении к административной ответственности по ст.14.33 КоАП РФ "Недобросовестная конкуренция" Вам нужен защитник с опытом по авторскому праву. Это редка и сложная категория дел. Если ФАС докажет,то на основании этих материалов вправе подать в суд на защиту авторского права и взыскании ущерба.В суд вы,конечно, и без ФАСа можете подать,но процесс доказывания вами усложниться.Вам нужно будет не только право на объект доказать,но и ущерб.
Чтобы избежать последующих рисков.вам нужно зарегистрировать свое право в Федеральной службе по интеллектуальной собственности.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))