Санкт-Петербург, 20.09.2016, 11:05

Выставление одинаковой стоимости теплоснабжения в течение всего года в Ленинградской области - законность и доказательства

Вопрос №11389371 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.09.2016, 11:05
Проживаем в Лен. Области. Уже в течение года, теплоснабжающая организация, выставляет стоимость услуги без учёта "летнего периода" т.е. весь год, каждый месяц, взимается одинаковая стоимость, что за отапливаемый период, что за не отапливаемый. ВОПРОС: - правомерно ли это и если да, то на каких законных основаниях? - если не законно, то чем подтверждается не законность таких действий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Т.е. весь год, каждый месяц, взимается одинаковая стоимость, что за отапливаемый период, что за не отапливаемый.

ВОПРОС:

- правомерно ли это и если да, то на каких законных основаниях?

- если не законно, то чем подтверждается не законность таких действий?

20.09.2016, 18:21

Обратитесь в УК с письменным заявлением и попросите разъяснить порядок начисления оплаты. Если посчитаете, что Ваши права нарушены обращайтесь в прокуратуру.

20.09.2016, 18:24

Вам же объяснили. Берется стоимость за отопительный сезон - например за 8 месяцев и полученная сумма делится поровну на 12 месяцев, чтобы платежи были меньше за месяц и было удобней платить.

Но за летний период Вы не платите ни копейки

20.09.2016, 18:25

Нужно обращаться в управляющую компанию так как управляющая компания может раскидывать платежи на 12 месяцев чтобы много не платить в отопительный сезон

20.09.2016, 11:06
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Весь год, каждый месяц, взимается одинаковая стоимость"""!!!!!что за отапливаемый период, что за не отапливаемый.!!! ВОПРОС:

- правомерно ли это и если да, то на каких законных основаниях?

- если не законно, то чем подтверждается не законность таких действий?

20.09.2016, 18:19

Вам же объяснили. Берется стоимость за отопительный сезон - например за 8 месяцев и полученная сумма делится поровну на 12 месяцев, чтобы платежи были меньше за месяц и было удобней платить.

Но за летний период Вы не платите ни копейки

20.09.2016, 18:25

Т.е. весь год, каждый месяц, взимается одинаковая стоимость, что за отапливаемый период, что за не отапливаемый.

ВОПРОС:

- правомерно ли это и если да, то на каких законных основаниях?

- если не законно, то чем подтверждается не законность таких действий?

20.09.2016, 18:21

Обратитесь в УК с письменным заявлением и попросите разъяснить порядок начисления оплаты. Если посчитаете, что Ваши права нарушены обращайтесь в прокуратуру.

20.09.2016, 18:24

Вам же объяснили. Берется стоимость за отопительный сезон - например за 8 месяцев и полученная сумма делится поровну на 12 месяцев, чтобы платежи были меньше за месяц и было удобней платить.

Но за летний период Вы не платите ни копейки

20.09.2016, 18:25