Продажа машины - проблемы с регистрацией и возможные последствия
Продала машину в марте месяце. В августе меня разыскала хозяйка машины и попросила у меня паспортные данные, так как в договоре купли продажи их не было. Оказалось, что мою машину перепродали уже второй раз. Я отослала хозяйке свои данные. А она в месячный срок тоже не поставила машину на учет. Я после нескольких предупреждений, съездила и приостановила регистрацию автомобиля. Сейчас она у меня просит снять все ограничения с автомобиля. Я сказала ей, что после того как она заплатит мне 5 тыс. руб. я все сниму. (в эти деньги входят мои затраты на поездку в ГИБДД+ выходные 2 дня, которые мне надо взять на работе, мы живем в сельской местности и что бы добраться в город надо целый день потратить.) А она сходила к следователю и написала на меня заявление на предмет того, что я прошу с ее деньги, но я же пошла на ее просьбы и выслала ей пасп. Данные и ждала месяц, что бы она все сделала. Она в этот срок ни чего не сделала. Как я могу ей доверять. И что мне дальше делать, как быть? Что мне может предъявить следователь?
Лучший ответ
теоретически ничего.. тут чисто гражданские отношения.. приостановить регистрацию вы никак не могли.. могли только списать автомобиль..это навсегда..думаю у вас так или иначе будут еще проблемы