Возвращение бывшей жены - дарственная на детей и опасение остаться без жилья - есть ли другие варианты?
Моя бывшая жена хочет вернуться ко мне (у нас двое детей сын 6 лет и дочь 12 лет) Но условие такое сделай дарственную на детей и мц вернёмся. Но у меня есть сомнение не останусь ли я на улице без крыше над головой? Может быть законом есть какой-то другой вариант? Что бы она меня не при каких условиях не лишила меня жил площади? Быть может как то можно составить завещание не лишив меня жилья? Какие варианты? Спасибо.
Лучший ответ
Единственным вариантом является завещание - по нему право собственности на имущество к детям перейдет только после Вашей смерти. Во всех остальных случаях (дарение, мена, купля-продажа) Вы утрачиваете все права на имущества после регистрации договора.
Спасибо за помощь!
А если будет завещание, то лишить жилья вас не смогут, оно до смерти вашим будет