Отказ директора больницы от приема заявления по собственному желанию - возможные последствия и обращение в прокуратуру и трудовую инспекцию
ничем..отправляйте заявление по почте..
Грозит привлечением к административной ответственности
Вопрос: чем грозит директору и предприятию мое обращение в прокуратуру и труд. Инспекцию?
Трудно сказать. Разберутся.
Антон,редупредить можно и во время больничного, и находясь в отпуске. Это уж личное дело работника, когда он заявление решит подать.
Уволить во время нахождения на больничном невозможно только в случае, если инициатива увольнения исходит от работодателя, т. к. ст. 81 ТК РФ содержит запрет на увольнение в период временной нетрудоспособности.
А если работник увольняется по собственному желанию, то больничный не является поводом задерживать его на работе после истечения срока предупреждения. Нет в ст. 80 ТК РФ запрета на увольнение во время больничного.
Непонятно, как "пытался подать заявление по собственному желанию", и не подал. Для этого особого труда не представляет...
Можно было почтой отправить, заказным письмом.
И при чем здесь прокуратура?
Увольняйтесь в соответствии с нормами ТК РФ.
Лучше пошлите ценным письмом работодателю своё заявление.
Больше пользы будет.
Будет ли от обращения какой либо эффект или в этом случае грозит 500 р. штраф.
Здравствуйте. Будет эффект конечно
ну а вы как думаете?? ))