Как официально оформить вторую работу и урегулировать вопросы оплаты больничных, декретных и пенсионных отчислений?
Хочу устроится на вторую работу, но основной работой сделать новую работу, а рабочее место на данный момент, оформить как по совместительству (т.к. официально работаю на пол ставки) как мне это сделать?
Как в таком случае будут оплачиваться больничные, декретные, по уходу за ребенком и т.п.? Как будут происходить пенсионные отчисления в таком случае?
Заранее спасибо!
как мне это сделать?
Вам не надо ничего делать. Специалисты отдела кадров сделают все сами. Вам нужно только писать заявления.
Больничный и декретные получают по основному месту работы
Перезаключить трудовые договора. Все выплаты будут уже с новой работы
А на работе по совместительству ничего оплачиваться не будет? Даже плсле 2 х и более отработанных лет?
Пособие по беременности и родам оплачивают как по основной работе, так и по работе совместителем. Пособие по уходу за ребенком выплачивает только один работодатель