Мы снимали комнату, без договора за 8000 т.р Крылов Дмитрий Гонастырева Ольга.
Уважаемый Дмитрий Владимирович!
Договор аренды жилого помещения должен быть заключен между Арендодателем и Арендатором в письменной форме, с указанием сроков проживания, условий оплаты и иных условий пользования помещением. Если договор заключен срком свыше 1 годаЮ он подлежит государственной регистрации.
Отсутствие письменного договора аренды лишает Вас права на обращение в суд за защитой своих прав, в том числе и на возмещение морального ущерба, поскольку Вы не сможете представить доказательства суду на каких условиях и на какой срок Вы арендовали помещение и , соответственно, подтвердить факт нарушения договора со стороны ответчика (Арендодателя).
Баранникова Татьяна Николаевна