Как получить документы о выполненных работах в автосервисе при подаче в суд
Я являюсь владельцем автомобиля 2 года.
Автомобиль за время пользования проходил плановые технические осмотры и ремонты по гарантии в автосервисе у официального дилера. Автомобиль до сих пор на гарантии!
За ТО, которые платные, автосервис выдает заказ-наряд и чек об оплате. Частично они есть на руках, не за все ТО. На работы, которые проводились по гарантии, бесплатно, ни каких документов нет и не выдавалось.
Составили письменный запрос с просьбой предоставить заказы-наряды и другие документы, подтверждающие факт выполнения работ. Выяснилось, что за время пользования авто, автосервис открыл 4 фирмы и все существует на данный период (выяснили из интернета). В гарантийной книжке за все плановые ТО, стоят разные печати.
На приеме автомобиля в автосервисе работает один и тот же персонал, один и тот же адрес автосервиса. И при звонке на горячую линию, производителя авто, говорили, что по гарантийному обслуживанию можно обращаться по данному адресу.
Нашли адрес первой фирмы направили письмо с просьбой предоставить документы и получили ответ, что фирма находится в стадии банкротства. Руководит фирмой, на данный период времени, конкурсный управляющий, которому данные документы не были переданы и предоставить он их нам не может. С письмом был предоставлен акт сверки, где прописаны суммы за ТО, опять же про гарантийные, бесплатные, работы ни слова!
Последняя фирма отказывается выдавать письменный отказ и отказывается выдавать документы. При беседе с юристом внятного ответа на сновании чего они не будут предоставлять документы так и не получили! Юрист отправляет к изготовителю авто, что вся информация по всем работам хранится именно у него.
В остальные фирмы письмо отправить не можем, т.к. не знаем юрид. Адрес, где они зарегистрированы. А в автосервисе на имя этих фирм письма отказываются принимать. Наши просьбы предоставить документы, так ни кто и не выполняет. Персонал, который работает в автосервисе, на контакт уже не идет!
Сейчас планируем подать в суд о расторжении договора купли-продажи автомобиля в соответствии со ст 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей". В виду того, что обнаружен существенный недостаток, который проявляется вновь после его устранения.
Нужны ли заказы-наряды и другие документы, подтверждающие факт выполнения работ или это можно будет запросить в судебном порядке при рассмотрении дела? Как всё-таки обязать автосервис предоставить заказы-наряды и другие документы, подтверждающие факт выполнения работ?
все документы для суда нужны поскольку в силу ст 56 гпк рф вы обязаны доказать те обстоятельства на которые в иске ссылаетесь