Начисление пени на неустойку при отказе магазина выплатить компенсацию за гарантийный ремонт мобильного телефона - вопросы и ответы

Вопрос №11391379 из г. Казань
опубликован 20.09.2016, 16:47
Сдавала мобильный телефон на гарантийный ремонт в магазин. Выдать аналогичный товар из подменного фонда на период ремонта магазин отказался. Но согласился выплатить неустойку за отказ. Однако уже два месяца прошло, так ничего и не выплатили. Хочу подать в суд. Начисляется ли пени на неустойку и в каком размере? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Подавайте по ст.131, 132 ГК РФ иск в суд

20.09.2016, 16:48
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

До обращения в суд необходима письменная претензия с расчетом, Вы ее предъявляли?

20.09.2016, 16:48

Да, претензию письменно предъявляли.

20.09.2016, 16:59

теперь обращайтесь в суд

20.09.2016, 17:00

Ответ направлен в личку.

20.09.2016, 17:02

Начисляется ли пени на неустойку и в каком размере?

20.09.2016, 17:03

0,5% за каждый день просрочки

20.09.2016, 17:04

Пени на неустойку не начисляются. Неустойка сама по себе санкция.

20.09.2016, 17:04