Задача разрешена - Мой знакомый доказал факт постоянного проживания в Крыму, однако возникают новые преграды

Мой знакомый путем судебного процесса доказал факт постоянного проживания в Крыму до и после референдума, но когда пошел в паспортный стол, там ему заново начали задавать те же вопросы, что на суде, и сегодня попросили его написать заявление от своей руки о пересмотре его дела. Вопрос: правильно ли вообще это все происходит, так и должно быть? Нужно ли ему это писать или идти к адвокату, ведь решение суда то есть.
Лучший ответ

Без материалов дела ответить невозможно

Никакого пересмотра, если решение суда вступило в законную силу

Добрый день!

Необходимо посмотреть, что написано в решении суда.