Права потребителя при обнаружении дефекта в товаре - вопросы о предоставлении временного устройства и возврате денег
Обнаружив проблему, придя в магазин и сказав, что у меня не держит зарядку и отключается, мне предложили ремонт (в течении 25 дней), я отказался, потому что мне не дали взамен аналогичный телефон для пользования! Предложили сходить в сц и сделать ремонт! Я сделал ремонт и дефект не исчез! Придя снова в магазин и сказав о проблеме, но на тот момент прошло более 15 дней предложили 2 ой раз сходить в сц и сказали если после 2 го раза дефект не устраниться, то с актом из сц о существенном дефекте придти в магазин и можно будет вернуть деньги! Вопрос: на время магазин обязан дать телефон на пользование во время ремонта? И мог ли я вернуть деньги за товар ненадлежащего качества не пройдя 15 дней? Спасибо.
Лучший ответ
можете вернуть деньги,если обратились в 15 дневный срок.Если написали заявление на предоставление товара на подмен,то должны предоставить товар в течение 3 дней.ст.18 закона о защите прав потребителей
На время ремонта обязаны были дать подмену, если дефект не устранили то можно уже сейчас в претензионном порядке потребовать возврат его стоимости.