Не представлены важные документы в суде первой инстанции - как объяснить пропуск в свою пользу?
Срочно нужна помощь! Вынесено судебное решение не в нашу пользу. При рассмотрении дела нами не были представлены некоторые важные документы, которые существенно могут повлиять на исход нашего дела.. Мы подали апелляционную жалобу и приложили к ней эти документы. Сегодня состоялся суд. Наш адвокат не смог пояснить, почему эти документы не рассматривались в суде первой инстанции. Суд объявил перерыв до 2 ноября и дал нам возможность на следующем заседании объяснить этот факт. Только, если мы сумеем найти причину по которой эти документы не рассматривались в суде первой инстанции, эти документы будут приняты апелляционным судом и рассмотрены. В частности нами представлено письмо от общества инвалидов, которое доказывает нашу деятельность и свидетельство о государственной регистрации земельного участка на котором мы трудились. Подскажите, что можно привести в свое оправдание, почему мы раньше не предоставили эти документы, чтобы апелляционный суд принял их и рассмотрел.
Как ответить на вопрос апелляционного суда, почему документы не были педоставлены в суд первой инстанции.
Лучший ответ
Людмила да по моему аппеляционный суд ...суд районный и он рассматривает дело в полном объеме...скорее всего это формальность...ему нужно сослаться в определение почему он принял новые документы которые не были раасмотрены в первой инстанции.....или у вас арбитражный процесс?...