Обнаружены недочеты и износ автомобиля после покупки - возможность возврата и возврата денег
На вторичном рынке был приобретен автомобиль у частного лица, составлен типовой договор купли-продажи в специализированной фирме. О состоянии авто в договоре ничего не указывалось. Автомобиль был поставлен на учет на мое имя. В ходе недолгой эксплуатации были выявлены недочеты в конструкции автомобиля, дальнейшая диагностика квалифицированного сервисного центра подтвердила большой износ в ходовой части автомобиля. Предыдущий хозяин об этом износе умолчал, более того, сообщил, что "там все в порядке". Возможно ли сейчас вернуть автомобиль предыдущему владельцу и мне, соответственно, деньги?
Лучший ответ
Возможно расторгнуть договор в судебном порядке в связи с обнаружением скрытых недостатков товара. Для суда необходимо будет провести экспертизу
Александр Владимирович, напишите письменную претензию в его адрес с уведомление о получении. После этого проведите экспертизу, которая покажет в каком тех. состоянии авто и подавайте на продавца в суд.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть ДКП авто, он у вас на руках?