Безопасность передачи личных данных при устройстве на удаленную вакансию интернет-маркетолога - риски и меры предосторожности
Я устраиваюсь на вакансию интернет-маркетолога по договору подряда (удаленно, работодатель в другом городе). Меня просят выслать скан паспорта и ИНН. Скажите, мне стоит переживать, что работодатель по ту сторону окажется мошенником и каким-то образом использует эти данные? Про паспорт более менее разобрался, в особенности интересует, можно ли каким-то образом смошенничать, имея на руках именно ИНН + сочетание со сканом.
Спасибо!
Дмитрий, мошенников хватает... но у вас права выбора то нет... или устраиваетесь на работу и высылаете документы или нет.
да, на сайте ПФР могут снять накопления (как вариант)