Как добиться освидетельствования на невменяемость, чтобы признать мужа недееспособным?
Мой муж, без согласия всех членов семьи, прописал в доме постороннего человека. Дело в том, что муж перенес 2 инсульта и теперь не совсем адекватен, некоторое время лечился в психоневрологическом диспансере. Как можно освидетельствовать его на невменяемость, местные юристы мне говорят, что это сделать практически невозможно. Муж тем временем, бродит по городу, водит домой бомжей, и хочет подписать этот дом церкви или этой старухе, которую прописал в доме без нашего с детьми ведома. Собственником дома является он.Я подала заявление в прокуратуру-мне ответили, что эта женщина прописана в доме вполне законно. Куда мне обращаться дальше?
Как выписать из дома постороннего человека? Как добиться освидетельствования на невменяемость, чтобы признать мужа недееспособным?
Вам нужно обраться в суд, суд назначит принудительную судебную экспертизу, если врачи подтвердят его невменяемость, оформляйте опекунство, тогда сможете распоряжаться его имуществом и выписать посторонних из дома