Изменились условия получения справок от нарколога и психиатра - теперь эта услуга платная

2 года назад оформлялась на работу вожатой, необходимы были справки от нарколога и психиатра, которые я получила на месте абсолютно бесплатно. Мне тогда было 20 лет. Сегодня хотела оформить эти же справки, мне ответили, что это платная услуга. Что изменилось?

Лучший ответ

Изменилась страна.

1. Бесплатно вы можете пройти нарколога и психиатра только по назначению терапевта, т.е. если у вас подозрения на проблемы со здоровьем.

2. Для других целей - все за деньги.

3. Постарайтесь компенсировать у работодателя, это логично.