Отец продал свою комнату и не дает маме написать дарственную на мою долю - что делать?
получите хотя-бы от мамы расписку--больше никак.
Постарайтесь получить расписку от мамы,а потом суд,пока идти не с чем
Добрый день.
У Вас два варианта:
1. Отчим не может не дать Вашей матери сделать дарственную на квартиру. Поскольку Вы указываете что данная квартира была приобретена по приватизации, она является личной собственностью. Соответственно, Вам необходимо обратиться к нотариусу ( с 02.06.2016г. любые сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению) за составлением договора и дарения и зарегистрировать его в Росреестре.
2. Ну либо действительно, просите расписку от мамы, единственный момент, составляйте расписку юридически грамотно.
Если Вам необходимо подробная консультация о составлении расписки, Вы можете записаться по телефону 280-84-72
С Уважением юрист, Белова Юлия.