Пользователь 9111.ru

Что нужно мне как племяннику чтобы оформить на себя.

Как оформить наследство как оформить наследство дяди. Если его брат мой отец не хотит оформлять на себя. Что нужно мне как племяннику чтобы оформить на себя.
Лучший ответ

Отец пусть даст вам доверенность и вы за него и от его имени оформите наследство. Отказаться в вашу пользу он не может, так как вы наследник по праву представления и не призваны к наследованию, а отказ возможен только в пользу призванных наследников.

Алексей, добрый день! У натариуса Ваш отец должен написать заявление об отказе от наследства в Вашу пользу (п. 1 ст. 1158 ГК РФ, ст. 1157 ГК РФ). Но сделать это он должне в течении 6 месцев со дня открытия наследства. В последствии отказ от наследства не может быть изменен или взят обратно.