Необходим разъяснение относительно статуса собственности и перепланировки в коммунальной квартире
Жилищный вопрос. Звонить не нужно, нужен только ответ. Живу в коммуналке. Соседи делали перепланировку, площадь увеличилась коммуналки. Взял кадастровый паспорт, на плане нанесена площадь перепланировки. Общая увеличена. В перечислении собственников есть пометка у одного соседа что соц найм. У остальных что собственники. Беру выписку из ЕГРП, там человека, у которого соц найм нет, а у других написано что собственник Санкт Петербург. Как это понимать, что за несовпадения?
Лучший ответ
Вся площадь. которая в соцнайме, действительно принадлежит СПБ. Город- собственник.Поэтому нанимателя по соцнайму в выписке ЕГРПН нет и не будет .Там только собственники. включая город
Благодарю Вас за полезную консультацию!