Законодательно закреплено ли, что учителю необходимо работать 36 часов в неделю, если его нагрузка составляет 18 часов?

Меня зовут Ольга. Хотелось бы прояснить ситуацию с продолжительностью трудового дня учителя. В последнее время директор постоянно говорит, что законодательно закреплено то, что мы должны находиться на работе 36 часов, если твоя нагрузка соответствует 18 часам. Насколько это правда? Ситуация в следующем: уроки поставлены в 12.05, однако администрация требует, что бы я приходила на дежурство в 8.50, объясняя необходимостью отработать 36 часов. Насколько это правомерно? Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ

Это неправда. На эту тему есть много суждений, но однозначно вы не обязаны находиться на работе 36 часов, т.к. методическая работа, например , может проводиться и дома. Более подробно можете посмотреть здесь: www.pedagog-prof.org

Благодарю за потраченное время!