Можно ли управлять автомобилем, на который наложен запрет на регистрационные действия из-за неплатежей предыдущего владельца, при наличии всех остальных документов на ваше имя?

Я купил автомобиль, заключил дкп, оформил ОСАГО на себя оплатил все пошлины и хотел оформить в МРЭО на себя, но там выяснилось что на авто наложен запрет на регистрационные действия. (предыдущий хозяин не платил налоги). Могу ли Я управлять данным авто до момента разрешения проблемы и как долго, при условии что все документы кроме свидетельства о регистрации оформлены на мое имя?
Лучший ответ

Здравствуйте. Управлять можете, но если не поставите на учет в течение 10 дней с момента заключения договора то вас будут штрафовать..

Платите налоги и взыскивайте их через суд с бывшего хозяина.