Раменское, 21.09.2016, 23:36

Изменение решения суда - ошибка в выборе ответчика или срок исковой давности? Как защитить свои права?

Вопрос №11398677 из г. Москва
опубликован 21.09.2016, 23:36
Как быть в следующей ситуации: 24 августа федеральный судья городского суда выносит отказ в удовлетворении исковых требований. 29 августа на руки выдается заверенное мотивированное решение с единственной формулировкой "требования истца несостоятельны, т.к. выбран ненадлежащий ответчик, что должно влечь за собой отказ в иске". Со своей стороны готовлю апелляцию с аргументацией о "надлежащем ответчике". А сегодня на сайте суда появляется совершенно иное решение: ответчик выбран правильно, но типа пропущен срок исковой давности, основания для восстановления срока исковой давности суд не усматривает и в иске отказать" Как такое может быть и что можно предпринять в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы данный факт можете доказать, напишите жалобу в квалификационную коллегию судей.

21.09.2016, 23:42

Так на какое из решений мне подавать апелляцию?

22.09.2016, 00:27

На решение которое вынесено в окончательной форме.

22.09.2016, 00:31

Андрей, возможно это какая-то ошибка, может на сайте чужое решение вывесили или что-то в этом роде.

Если Вам на руки выдали мотивированное решение, да еще и заверили его, то никто не будет его "переписывать", я с таким не то что не встречался за годы работы, но даже и не слышал от коллег про такое. Это бред. Оно хранится в деле и есть у Вас на руках и "выпрыгнуть" из этой ситуации суд уже никак не может.

В любом случае надо исходить из имеющейся на руках бумажной версии.

Кроме того, Вы можете дополнительно ознакомиться с делом.

22.09.2016, 09:24