Вопросы по взысканию алиментов - обязан ли отец выплачивать 50 процентов, несмотря на задолженность за один месяц?

Помогите разобраться. На моего супруга бывшая жена подала на алименты на общего ребенка в размере 25 процентов от заработка. В данный момент я тоже подала исковое заявление на него о взыскании алиментов на содержание нашего совместного ребенка. Т.е он обязан выплачивать 33 процента на обоих детей. Но т.к он 2 месяца был без работы, у него образовалась задолженность по алиментам на первого ребенка. Судебный приставы утверждаю, что теперьон обязан выплачивать ей 50 процентов ежемесячно, пока он не подаст в суд на снижение размера алиментов. Законно ли это? Почему он теперь постоянно должен выплачивать 50 процентов, если задолженность у него только за мес. Как быть в данной ситуации? Спасибо.
Лучший ответ

50% на двоих, по 25 на каждого, все верно