Возможность подачи искового заявления против энергокомпании в связи с требованием оплатить долг предыдущего собственника и начислением пеней
Могу ли я подать в суд на энергокомпанию, они требуют оплатить долг за электроэнергию предыдущего собственника, уже начисляют пеню, а сами параллельно судятся за долг с предыдущим хозяином моей квартиры.
Лучший ответ
Здравствуйте! Согласно ст. 153 (п.5) ЖК РФ "обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности". Предъявите организации претензию и пусть объяснят на основании какого нормативного акта основаны их требования.