Продажа доли в приватизированной квартире - Легальность сделки и оценка стоимости

Вопрос №5980453 из г. Омск
опубликован 31.01.2015, 08:46
Я прописана в 2-х комнатной приватизированной квартире со своими 2-мя детьми. Квартира в долевой собственности на четверых: я,несовершеннолетние дочь и сын, и моя старшая сестра. Сестра хочет продать свою долю и прислала письмо с предложением покупки её доли за 400000 рублей. Вопрос: Может ли она продать свою долю постороннему человеку и как она оценила свою долю, если оценки не было?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы откажетесь от выкупа сестра имеет право продать свою долю третьим лицам, собственник самостоятельно устанавливает цену оценка для этого не нужна

31.01.2015, 08:49

Пропустят ли такую сделку органы опеки?

31.01.2015, 08:52

Сестра собственник своей доли никакого отношения к собственности несовершеннолетних не имеющей, органы опеки участия в такой сделке не принимают

31.01.2015, 08:55