Уважаемые юристы, подскажите новичку, чем это может для меня обернуться?
Уважаемая Елена! Самое возможное в этой ситуации – второй участник вызовет ГИБДД и оформит ДТП, указав, что Вы скрылись с места происшествия. А это нарушение наказывается административным арестом либо лишением права управления. Значительность повреждений роли не играют – сам факт оставления места ДТП уже является нарушением. Единственный вариант – не являться на вызовы в ГИБДД и повестки в течение трёх месяцев, поскольку этот срок давности, после окончания которого дело не может быть рассмотрено. Все остальные варианты исключены, даже если второй участник укажет, что претензий к Вам не имеет – это не основание для освобождения от ответственности.
С уважением