Как правильно действовать на суде по делу о задолженности перед Сбербанком в размере 175 000 тысяч, включая просроченный процент в размере 30-40 000 тысяч?
Здравствуйте, Александра!
Если пойдете в суд сами без юристов, то обязательно просите в соотвествии со статьей 333 ГК РФ снизить Вам неустойку:
1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
А лучше доверить дело юристам, чтобы они профессионально защищали Вас в суде
Добрый день. Просите уменьшить размер неустойки (штрафных санкций). Суды нормально к этому относятся.