Могут ли приставы арестовать счет, если работаю в другом регионе и зарплатная карта другого банка?
Если есть кредиты в Сбербанке просроченные, один после суда. Все счета заблокированы. Если я устроюсь в другом регионе на работу и зарплатная карта будет другого банка могут ли пристава ареставать счет? Заранее спасибо!
Запросто могут пристава арестовать счет.
Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Светлана, да могут арестовать карту и в другом банке.Но удерживать из вашей зарплаты более 50% приставы не могут
Приставы могут арестовать счет, если обнаружат что Вы живете и работаете в другом регионе.. При этом будут направлены запросы о наличии счетов в ФНС города.
Но на это может уйти достаточно много времени.
при открытии счета в банке-по запросу пристава.