Как узнать о покупке долга коллекторским агентством и какие документы им необходимо предоставить?
Позвонили из коллекторского агенства, сказали, что якобы купили мой долг у банка. Должны ли мне сообщить об этом в письменной форме? И какие документы для этого они должны предоставить?
Да должны вас уведомить, и направить в ваш адрес договор цессии
Вас должны были поставить об переуступке долга. Должны были направить в Ваш адрес соответствующее уведомление.
"....по закону о защите прав потребителей не предусмотрено право банка, иной кредитной организации передавать право требования по кредитному договору третьим лицам, не имеющим лицензии на право осуществления банковской деятельности, если иное не установлено законом или договором, содержащим данное условие, которое было согласовано сторонами при его заключении. ..."
"...Сведения, составляющие банковскую тайну, могут быть предоставлены только самим клиентам..." непонятно, каким образом коллекторы узнали, о имеющемся долге у Вас перед банком, на каком основании банк предоставил информацию третьи лицам?