Вопрос - Как разведенной матери с ребенком получить разрешение на выезд из России, если бывший муж запретил?
Мы развелись с мужем 2 года назад. Я с ребёнком проживаю в США и у нас есть грин гарна. Хотим приехать в Россию. Если бывший муж" поставил запред о не выезде ребенка " мы сможем выехать из России?
Лучший ответ
Татьяна, без дополнительной информации невозможно Вас правильно проконсультировать.
Вы не написали где был развод и кто получил "custody" над ребенком после развода.
Непонятно что за документ этот "запрет"? как Вы его получили? запрет рассмотрен судом?
И, наконец, почему Вас волнует выезд из Росиии? или запрет на выезд был оформлен в РФ?
Если стоит запрет, то ребёнок сможет выехать только на основании решения суда