Как законно выйти досрочно из декретного отпуска, если мне не предоставляют рабочее место?
Вас не должно волновать, что там сменилось и кого и как оформили. На период отпуска по уходу за ребёнком за работником сохраняется рабочее место (должность). Вам обязаны предоставить работу, обусловленную трудовым договором в любое время. Ст. 256 ТК РФ .
При выходе основного работника, договор , заключенный с работником, принятым на время отсутствия основного, расторгается Согласно ст. 79 ТК РФ . Предоставить вам ваше рабочее место обязаны в силу закона. Пусть нервничает тот работник, который нарушил правила оформления временного работника, если имело место нарушение , это его проблемы. Свои права вы должны знать и защищать их. В случае нарушения ваших прав сразу объявляйте о своём решении обращаться в государственную инспекцию по труду . При этом реально пишите заявление (в двух экз. , один себе с отметкой о приёме) на предоставление вам копий всех документов связанных с вашей работой Согласно ст. 62 ТК РФ и обращайтесь в трудовую инспекцию, пусть проведут проверку.
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).--ст.256ткрф--требуйте свое рабочее место.