Как налоговая заставляет должника банкротиться, если он не реагирует на штрафы
Уважаемая Лариса г.Улан-Удэ !
с 01 октября 2015 года вступила в силу новая редакция Федерального закона № 127-ФЗ от 26.10.2002 г. "О несостоятельности (банкротстве)" в соответствии с которой, банкротами могут быть признаны и физические лица.
По общему правилу банкротство — это признанная арбитражным судом неспособность должника в полном объеме удовлетворить требования кредиторов.
Заявление о банкротстве может подать как сам должник, так и его кредиторы.
Банкротом может быть признан гражданин, имеющий долг свыше 500 000 рублей, срок неисполнения обязательства должен быть не менее трех месяцев.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 23.09.2016г
могут выйти с требованиями о признании банкротом
Если должник юр.лицо, то заявление о признании его банкротом может подать налоговый орган, при этом и расходы управляющего, будет нести налоговый орган, если не сможет должник. В отношении физ.лица налоговый орган такими полномочиями не обладает
Кто тогда будет иннициировать процедуру банкротства и соответственно нести по этому расходы????
кредитор может инициировать процедуру
Может кредитор, а может сам
Уважаемая Лариса г.Улан-Удэ !
Удачи вам
Невозможно рассуждать непонятно о чем. Мы о ком все-таки говорим? О каком должника и в какой ситуации? О каком штрафе налоговой? Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.