LSN Messenger
Новосибирск, 23.09.2016, 08:34

Действительность ГОСТ 51511-2001 о печатях с воспроизведением гос. герба и отсутствие соответствующей печати в паспорте - объяснение

Вопрос №11404709 из г. Новосибирск
опубликован 23.09.2016, 08:34
Вопрос следующий. На сколько мне известно гост 51511–2001 о печатях с воспроизведением гос. герба, действителен. Он гласит, диаметр клише 40-50 мм, а так же инн и огрн. В паспорте такой печати нет, можете как-то это прокомментировать, почему так.
Лучший ответ
Рекомендуется

Второй юрист ничего не ответил внятного, вы для начала сами почитайте ответ юриста. Если для фмс другой гост. Подскажите его.

23.09.2016, 09:12

Перейдите в категорию ВИП вопрос.

Всего хорошего.

23.09.2016, 09:14

Вас что, не устраивает печать в паспорте? или Вы хотите, чтобы она была на пол страницы?

23.09.2016, 08:36
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

16 апреля 2007 года в паспотах гражданина Российской Федерации ставится печать Федеральная миграционная служба красного цвета. Все это законно, все правильно.

В целях создания необходимых условий для обеспечения конституционных прав и свобод граждан Указом Президента Российской Федерации от 13 марта 1997 г. N 232 "Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации" был введен в действие паспорт гражданина Российской Федерации, являющийся основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации.

Пунктом 2 данного Указа Президента Российской Федерации Правительству Российской Федерации поручено утвердить образец бланка и описание паспорта гражданина Российской Федерации, а также положение о паспорте гражданина Российской Федерации.

В соответствии со ст. 23 Федерального конституционного закона от 17 декабря 1997 г. N 2-ФКЗ "О Правительстве Российской Федерации" Правительство Российской Федерации на основании и во исполнение Конституции Российской Федерации, федеральных законов, нормативных указов Президента Российской Федерации издает постановления и распоряжения, обеспечивает их исполнение.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. N 828 утверждено Положение о паспорте гражданина Российской Федерации, согласно п. 1 которого паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации. Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации, достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации.

23.09.2016, 08:58
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.прочитал указ 232 нет ни слова о печати,так каким гостом или законом руководствуется печать паспорта?

Такое ощущение как будто сосед дал ответ, вопросом на вопрос. По чему печать в нарушении госта, разве я написал, что она меня не устраивает?

23.09.2016, 08:57

Вам же второй юрист все разъяснил, чем вы ещё не довольны, есть вопросы ?

23.09.2016, 09:01

Для миграционной службы - другие госты.

,,,

Полный ответ со ссылками на законодательство, в категории ВИП вопросы

23.09.2016, 09:01

Второй юрист ничего не ответил внятного, вы для начала сами почитайте ответ юриста. Если для фмс другой гост. Подскажите его.

23.09.2016, 09:12

Перейдите в категорию ВИП вопрос.

Всего хорошего.

23.09.2016, 09:14