Внесены ли какие-нибудь поправки в 166 ст.УК РФ?Есть ли какие-нибудь смягчающие обстоятельства?
Мой молодой человек (19 лет) - единственный кормилец в семье, мать находится в предынфарктном сост., на работе характеризуется положительно; в данный момент, находится в СИЗО. Его судят по 166 ст. УК РФ.Преступление было совершенно группой лиц в состоянии алк. опяьянения, но другой парень разбил окно и сидел на водительском сидении. Мой же м.ч. выплатил компенсацию владельцу авто, в размере 10 000 рублей (за окно старенькой шестерки). В итоге только он сейчас в СИЗО, а остальные два парня на свободе. Его еще не осудили, но он под арестом. Еще он был условно осужден по 161 ст. ч.2 УК РФ (16 лет), на 2 года. Условный срок истек в июне.
Внесены ли какие-нибудь поправки в 166 ст. УК РФ?Есть ли какие-нибудь смягчающие обстоятельства? Какой, примерно, срок его ждет?
Вам не кажется, Татьяна, что в Вашем случае необходимо обратиться за помощью к адвокату и заключить с адвокатом соглашение на ведение дела Вашего м.ч.?
Помочь Вашему человеку возможно, главное, чтобы это был адвокат по уголовным делам.
Статья предусматривает минимальное наказание от нуля...
Все то, что Вы сказали - и есть смягчающие обстоятельства.