Внесены ли какие-нибудь поправки в 166 ст.УК РФ?Есть ли какие-нибудь смягчающие обстоятельства?
Татьяна, добрый вечер! Ранее имевшаяся судимость Вашего молодого человека погашена по истечении испытательного срока. Поэтому при вынесении приговора по данному делу он будет считаться ранее не судимым. Поправок в УК РФ, декриминализирующих состав ст. 166 ч. 2 УК РФ, не принималось. Наличие смягчающих наказание обстоятельств, не зная материалов дела и данные о личности Вашего молодого человека, точно не определишь. К сожалению, если осужденный до вынесения приговора содержался под стражей, как правило ему назначают наказание в виде реального лишения свободы. Какой конкретно срок - знает только судья. Если повезет и в деле найдутся грубые "недочеты" - возможно наказание, не связанное с лишением свободы. С уважением, Владимир Романов
Татьяна, поправок к этой статье нет. Это тяжкое преступление, санкция до 7 лет лиш.свободы. Усугубляет его ответственность то, что он совершил преступление в период отбытия условного наказания. Поэтому его арестовали. Надо решать вопрос о снижении наказания. К сожалению, лишения свободы ему не избежать. Ваш адвокат должен бороться за снижение срока наказания.