Пользователь 9111.ru

Внесены ли какие-нибудь поправки в 166 ст.УК РФ?Есть ли какие-нибудь смягчающие обстоятельства?

Мой молодой человек, в данный момент, находится в СИЗО. Его судят по 166 ст. УК РФ.Преступление было совершенно группой лиц в состоянии алк. опяьянения, но другой парень разбил окно и сидел на водительском сидении. Мой же м.ч. выплатил компенсацию владельцу авто, в размере 10 000 рублей (за окно старенькой шестерки). В итоге только он сейчас в СИЗО, а остальные два парня на свободе. Его еще не осудили, но он под арестом. Еще он был условно осужден за разбой, на 2 года. Условный срок истек в июне. Внесены ли какие-нибудь поправки в 166 ст. УК РФ?Есть ли какие-нибудь смягчающие обстоятельства? Какой, примерно, срок его ждет?
Лучший ответ

Татьяна,на сегодняшний день никаких новых поправок в ст.166 УК РФ нет. В вашем случае имеется смягчающее вину обстоятельство- возмещение ущерба и признание вины. О предполагаемом сроке наказания вам целесообразно поговорить с защитником вашего молодого человека.

ТАТЬЯНА, ВО-ПЕРВЫХ, ВЫ НЕ СКАЗАЛИ, КОГДА БЫЛО СОВЕРШЕНО ПРЕСТУПЛЕНИЕ.

ВО-ВТОРЫХ, ЕСЛИ ВАШ М/Ч СУДИМ УСЛОВНО ЗА РАЗБОЙ, ЕМУ НИКАКОЙ СУД УСЛОВНО УЖЕ НЕ ОПРЕДЕЛИТ.

МОЙ ПРОГНОЗ - ( ПО- МИНИМУМУ) - 3 ГОДА 6 МЕСЯЦЕВ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ.