Доверенность на постановку постройки в Кадастровую палату - необходимость и ограничения
У нас есть дом с земельным участком.1/2 принадлежит мне,1/2 разделена ещё между двумя лицами (мы не родственники). Эти владельцы сейчас будут что-то строить на своей территории и им сказали, что в 2005 г. вышел какой-то закон, что нужно все постройки ставить на учет в кадастровую палату и при этом должны все совладельцы поставить подпись. Я не могу приехать в тот город сейчас, а им нужно. Они сказали что я могу сделать нотариальную доверенность на них и они поставят на учет сами. Вопрос: Если я сделаю такую доверенность, то они ничего больше, кроме постановки в КП сделать не смогут? И действительно это нужно делать? (говорят, что мы без этого не сможем свою долю продать, если захотим)
Лучший ответ
Ставить строения на кадастровый учет может кто угодно, для этого не нужна доверенность