Киров, 23.09.2016, 23:36

Нарушение прав и законных интересов при предоставлении муниципального жилья - необходимые действия, исполнительное производство и законные основания

Вопрос №11408479 из г. Сыктывкар
опубликован 23.09.2016, 23:36
Судебный пристав при предоставлении мне старого муниципального жилого помещения с недостатками (в т.ч. при небезопасном пользовании газом) не провела необходимые исполнительные действия, связанные с определением соответствия передаваемого жилого помещения нормативам пригодности и выяснению факта обременения предоставляемого жилого помещения, с требованием выселиться в него. Применила не все необходимые меры принудительного исполнения, направленные на полное, правильное исполнение исполнительного документа и своевременно не исполнила его требования в установленный законом срок, чем нарушила права и законные интересы стороны исполнительного производства, а именно: мои права на получение от муниципалитета нормального жилья. Суд (в рамках КАС РФ)спрашивает: какую конкретно норму закона нарушил пристав, предоставляя не обследованное на предмет пригодности для проживания жилье? Хотя и про 2-ую, и про 12-ую ст. ФЗ № 229 писала, и про статьи Закона о приставах.
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд (в рамках КАС РФ)спрашивает: какую конкретно норму закона нарушил пристав, предоставляя не обследованное на предмет пригодности для проживания жилье?

зачитайте судье указанные статьи. в самой жалобе указанные нормы (текст) приведены?

24.09.2016, 08:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В тексте приведены... А еще суд огорошил: где написано, что пристав должен подтверждать соответствие жилья пригодности?

24.09.2016, 16:57

пристав не должен этого делать

24.09.2016, 16:58

А еще суд огорошил: где написано, что пристав должен подтверждать соответствие жилья пригодности?
бремя доказывания своих требований-лежит на вас. судье же все "по барабану". не докажете-вам откажут.

24.09.2016, 22:40