В газовой службе мне отказали в установке счетчика, пока не будет оплачен долг, который в результате только растет.
Я давно разведен. Живу в муниципальной квартире, где кроме меня прописаны бывшая жена (наниматель) и сын, проживающие в других квартирах на правах собственников. Согласно ст.69 п.4 ЖК РФ я оплачиваю все коммунальные услуги за себя, чего не делают бывшая жена и сын (оба работают). В газовой службе мне отказали в установке счетчика, пока не будет оплачен долг, который в результате только растет.
Правомочен ли отказ газовой службы в установки счетчика и могут ли меня заставить оплатить не мой долг по квартире коммунальные службы, не взирая на статью 69 п.4 ЖК РФ.
Лучший ответ
Так как бывшие члены семьи не проживают в квартире, советую в судебном порядке признать их утратившими право пользования жильем и снять с регистрационного учета. Задолженность по газу нужно оплатить, часть долга взыскать с зарегистрированные на момент образования долга бывших членов семьи. Обращайтесь к адвокату очно.