Вопросы и проблемы с покупкой офисов - общее имущество, доступ и судебное разбирательство
При покупке нескольких офисов на этаже продавец сообщил, что общий коридор и туалеты являются общим имуществом дома и не подлежат продаже покупателям офисов. Нами было приобретено несколько комнат, после чего через некоторое время мы узнаем, что по проектной декларации застройщика санузлы и "общий" коридор являются нежилыми объектами и распроданы физическим лицам. На сегодняшний день имеем документы договор долевого участия, происходит процесс регистрации права собственности. Вопрос 1. Возможно ли вводить в эксплуатацию нежилое офисное помещение без общего имущества в виде санузлов и коридоров? Получается это тоже самое, как продать квартиру без туалета и права пользования лестничной клеткой. Нежилое офисное помещение без санузлов и воды эксплуатировать невозможно. Вопрос 2. Как нам получать достпук к офису, если коридор является частной собственностью вопрос 3. Собственник туалетов изъявил желание продать данные туалеты по цене офисного помещения. Возможно ли отказаться от покупки и на попытаться оспорить законность его покупки у застройщика. При надлежащие оформленной проектной декларации? Вопрос 4 Возможно ли нам попытаться в судебном порядке заставить выкупить продавца назад офисные комнаты в связи с тем, что при покупке мы были введены в заблуждение и были обмануты. И по факту не имеем возможности использовать помещение, так как нет общей собственности в виде туалетов.
Лучший ответ
то что сделал застройщик это незаконно, для более подробной консультации нужно изучать документы