Возможность возврата комиссии агента при отказе от аренды - законные основания и решение проблем
Могу ли я затребовать возврат комиссии агента при отказе от аренды?
Я заключил договор найма квартиры через агента, нанятого арендодателем. Договор с агентом и с наймодателем заключался одновременно. Комиссия агента была уплачена при заключении договора аренды.
При следующем посещении квартиры и более детальном осмотре были обнаружены следующие недостатки:
1. Едкий въевшийся запах (мочи) из ковра на полу и дивана в детской спальне.
2. Не достаточная вместимость мест для хранения вещей.
Затребовав у агента аннулирования договора и возврата уплаченного комиссионного вознаграждения получил ответ "Вы осмотрели объект перед заключением договора, поставили подпись в агентском договоре, что всё устраивает и претензий нет, так что ничего не знаю. Решайте с хозяином, пусть меняет мебель или делает химчистку." Но впечатление уже испорчено и я уже не хочу арендовать эту квартиру.
Есть ли у меня законные основания для возврата с агента комиссионного вознаграждения?
P.S. В квартире не жили ни одного дня, только пришли на следующий день для детального ознакомления. Даже вещи еще не приносили.
Спасибо.
Лучший ответ
Можете потребовать, тк услуги агентом выполнены некачественно
Здравствуйте!
У Вас же есть договор? Нужно в первую очередь в него заглянуть там всё должно быть написано.