Претензия о расторжении договора - сколько дней рассматривается и что делать при превышении срока
Сколько дней рассматривается претензия о расторжении договора? Если более 10 дней, что предпренимать? ООО азбука закона не хотят возврвщать мне деньги и тянут время зачем им это нужно?
Тридцать дней срок ст.
По Закону о защите прав потребителей 10 дней на досудебную претензию.
Можете обращаться в суд.
Странный вопрос, зачем нужно не отдавать деньги
Можно ещё задать вопрос - зачем им деньги, можно также задать вопрос, зачем Вам деньги
Если законные требования не удовлетворены - иск в суд.
Маргарита, если срок рассмотрения претензии в договоре не указан, то согласно Закону о Защите Прав Потребителей, ответ на претензию должен быть дан в течение 10 рабочих дней, поэтому, если Ваша претензия не удовлетворена - обращайтесь в Суд. Вы, как потребитель, можете выбрать суд по своему усмотрению - по месту Вашего жительства, по юридическому адресу ответчика или по месту заключения договора. Удачи!
Здравствуйте!
Если у них возникли обязательства по возврату денег и оно не исполняется, Вам следует уже обращаться в суд с иском.