Проблема совместного наследства - Что делать, если свидетельство о рождении не подтверждает родственные связи?

После смерти мамы осталась 3 комнатная квартира. Долевое участие на меня, сестру и отчима. Отчим при жизни сделал дарственную на 1/3 на своего внука. Отчим уже умер. Я через 2 недели получаю свидетельство на вступление в наследство. А вот у сестры проблема со свидетельством о рождении. Оно выписано на девичью фамилию матери, а мама носила фамилию отца. Что делать с 1/3 квартиры, если сестра не сумеет доказать родственные связи с матерью.
Лучший ответ

так через обращение в суд сестра сможет доказать что она дочь свой мамы..

спасибо

Здравствуйте.

Сможет конечно в суде и получить наследство

Спасибо