Возможность голосования собственника без предоставления документов - что делать и как регистрировать их в реестре?
...мы не в праве отказать собственнику в голосовании на внеочередном собрании, если он не предоставляет ни паспорта, ни документа на собственность. - Тогда вопрос, - на каком основании мы узнаем его долю, что именно он не просто зарегистрирован. Как их оформлять в реестре, - а если собрание жилинспекция проверит? - Как поступать? - Зачем тогда мне именовать "собрание собственников", тогда "собрание жильцов", а как ЖК РФ?
Как раз-таки инициатор проведения ОССП вправе потребовать от граждан ПОДТВЕРЖДЕНИЯ их права собственности на помещение в МКД (свидетельство или выписка из ЕГРП) и документ, удостоверяющий личность.
Без этих двух документов - будут лишь одни слова и более ничего.
А Реестр собственников помещений в МКД можно сформировать обратившись на сайт Росреестра.
Я, например, так и делаю, по поручениям председателей Правлений ТСЖ или ЖСК.