Как увеличить стоимость доли в недвижимости после заключения мирового соглашения - требование пересчета задолженности и органы обращения
В 2013 году было заключено мировое соглашение о выплате мне денежных средств за мою долю в недвижимом имуществе, в назначенный срок деньги мне не перечислили, было возбуждено и/п, в рамках которого, у ответчика удерживались денежные средства из пенсии и из других источников дохода, на сегодняшний день перечислена мне половина задолженности. Но сейчас уже эта доля в недвижимости возросла в цене, за три года рубль очень обесценился. Как сейчас можно увеличить стоимость моей доли? По какой статье требовать пересчет задолженности и в какой орган обращаться? С уважением, Наталья.
Лучший ответ
Здравствуйте. Пересчет задолженности сделать нельзя, но Вы вправе обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением об индексации взысканной суммы (ст.208 ГПК РФ) либо с иском о взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами в соответствии со ст.395 ГК РФ.
Удачи Вам.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
индексацию в суде по ст. 208 ГПК РФ сделайте
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
считайте индексацию и в суд с заявлением.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!